激光器 光源声光器件和电光器件光学元器件激光配件激光仪器与工具运动控制
光纤耦合AOM
光纤耦合AOM
光纤耦合AOM
光纤耦合AOM
光纤耦合AOM
光纤耦合AOM
光纤耦合AOM
光纤耦合AOM

Fiber-Q 光纤耦合声光调制器AOM 光纤Q开关

时间:2020-05-19 类别:声光器件和电光器件 关注:19613

业界领先的低损耗光纤耦合AO调制器,可以直接控制激光器输出的时间,强度和时间形状

我们提供的光纤耦合声光调制器包括二端口和三端口调制器,为光纤激光器的幅度调制提供了一种优雅而强大的解决方案,结构小巧紧凑,可靠性极高,适用于苛刻环境场合。具有上升时间快、调制带宽范围大、承受激光峰值功率高等优势,非常适合集成到所有光纤和OEM系统中,包括医疗激光系统。光纤耦合声光调制器 可以直接控制光纤激光器有源输出的时间特性,从而提供更广泛的脉冲形状,通过光纤耦合声光调制器的一阶衍射模式的光也会经历频移和光束偏转。这使得我们的Fiber-Q不仅可以用于调制,还可以用于激光器之外的应用,例如光学外差干涉仪。

我们一站式供应各种类型的古奇AOM,光纤耦合声光调制器,光纤Q开关,全光纤声光调制器,光纤耦合AOM,Fiber-Q,声光调制器,光纤声光调制器,全光纤声光调制器,声光调制器驱动,声光调制器电源,可提供选型、技术指导、安装培训、个性定制等全生命周期、全流程服务,欢迎联系我们的产品经理!

微信扫一扫,即刻联系
产品经理:罗经理
手机:18162698939
座机:027-51858939

G&H Fiber-Q® 光纤耦合声光调制器

光纤耦合声光调制器为光纤和光纤耦合激光器的幅度调制提供了一种优雅而强大的解决方案,可以直接控制激光输出的时间、强度和时间形状。采用坚固的密封设计,采用紧凑、薄型封装,非常适合轻松集成到全光纤和OEM系统,包括医疗激光系统。

光纤耦合声光调制器(FCAOM)可以直接控制光纤激光器有源输出的时间特性,从而提供更广泛的脉冲形状,通过光纤耦合调制器的一阶衍射模式的光也会经历频移和光束偏转。这使得我们的光纤耦合声光调制器不仅可以用于调制,还可以用于激光器之外的应用,例如光学外差干涉仪。我们可见光波长的光纤耦合声光调制器还可以在显微镜和流式细胞仪等生物医学应用中实现更紧凑的全光纤设计。

G&H Fiber-Q® 光纤耦合声光调制器

名称型号波长上升/下降
时间
工作频率光功率处理射频功率材料说明推荐驱动器
Fiber-Q® 450nm 200MHz
光纤耦合AOM
S-M200-0.4C2A-3-F2S
S-M200-0.4C2A-3-F2P
450nm25ns200MHz平均0.1 W最大1W二氧化碲带有SM或PM尾纤3910系列射频驱动器
3307系列射频驱动器
Fiber-Q® 532nm 200MHz
光纤耦合AOM
S-M200-0.4C2C-3-F2S
S-M200-0.4C2C-3-F2P
532nm25ns200MHz最大0.1 W最大1W二氧化碲带有SM或PM尾纤3910系列射频驱动器
3307系列射频驱动器
Fiber-Q® 633nm 200MHz
光纤耦合AOM
S-M200-0.4C2E-3-F2S
S-M200-0.4C2E-3-F2P
633nm25ns200MH最大0.1W最大1W二氧化碲带有SM或PM尾纤3910系列射频驱动器
3307系列射频驱动器
Fiber-Q® 780nm 150MHz
光纤耦合AOM
T-M150-0.5C2W-3-F2S
T-M150-0.5C2W-3-F2P
780nm50ns150MHz最大1W最大1W二氧化碲带有SM或PM尾纤3910系列射频驱动器
Fiber-Q® 1060nm 150MHz
非密封光纤耦合AOM
S-M150-0.4C2G-3-F2S1030-1090nm,典型值1060nm10ns150MHz最大5W最大2W二氧化碲带有SM尾纤3910系列射频驱动器
97-02910-xx
Fiber-Q® 1060nm 150MHz
密封光纤耦合AOM
T-M150-0.4C2G-3-F2S1030-1090nm,典型值1060nm30ns150MHz最大5W最大2W二氧化碲带有SM尾纤3910系列射频驱动器
97-02910-xx
Fiber-Q® PM 1060nm 150MHz
密封光纤耦合AOM
T-M150-0.4C2G-3-F2P1030-1090nm,典型值1060nm30ns150MHz最大5W最大2W二氧化碲带有PM尾纤3910系列射频驱动器
97-02910-xx
Fiber-Q® 1060nm 200MHz
非密封光纤耦合AOM
S-M200-0.1C2G-3-F2P1030-1090nm  ,典型值1060nm10ns200 MHz最大1W最大2.5W二氧化碲带有SM尾纤3910系列射频驱动器
97-02910-xx
Fiber-Q® 1060nm 200MHz
密封光纤耦合AOM
T-M200-0.1C2G-3-F2S1030-1090nm,典型值1060nm10ns200 MHz最大1W最大2.5W二氧化碲带有SM尾纤3910系列射频驱动器
97-02910-xx
Fiber-Q® PM 1060nm 200MHz
密封光纤耦合AOM
T-M200-0.1C2G-3-F2P1030-1090nm,典型值1060nm10ns200 MHz最大1W最大2.5W二氧化碲带有PM尾纤3910系列射频驱动器
97-02910-xx
Fiber-Q® 1060nm 300MHz
密封光纤耦合AOM
T-M300-0.1C2G-3-F2S
T-M300-0.1C2G-3-F2P
1030-1090nm,典型值1060nm6ns300MHz最大0.5W最大5W二氧化碲带有SM或PM尾纤3910系列射频驱动器
Fiber-Q® 1550nm 40MHz
光纤耦合AOM
T-M040-0.5C8J-3-F2S1530-1565nm,典型值1550nm70ns40MHz最大1W最大0.4W,典型值0.2WAmtir带有SM尾纤3910系列射频驱动器
3307系列射频驱动器
Fiber-Q® PM 1550nm 40MHz
密封光纤耦合AOM
T-M040-0.5C8J-3-F2P1530-1565nm,典型值1550nm70ns40MHz最大1W最大0.4W,典型值0.25WAmtir带有PM尾纤3910系列射频驱动器
3307系列射频驱动器
Fiber-Q® PM 1550nm 80MHz
密封光纤耦合AOM(低功耗)
T-M080-0.5C8J-3-F2P1530-1565nm,典型值1550nm70ns80MHz最大1W最大0.4W,典型值0.3WAmtir带有PM尾纤3910系列射频驱动器
3307系列射频驱动器
Fiber-Q® 1550nm 80MHz
密封光纤耦合AOM(低功耗)
T-M080-0.5C8J-3-F2S1530-1565nm,典型值1550nm70ns80MH最大1W最大0.4 W,典型值0.3WAmtir带有SM尾纤3910系列射频驱动器
3307系列射频驱动器
Fiber-Q® 1550nm 80MHz
密封光纤耦合AOM
T-M080-0.4C2J-3-F2S1530-1565nm,典型值1550nm35ns80MHz最大1W最大3W二氧化碲带有SM尾纤3910系列射频驱动器
97-02910-xx
Fiber-Q® PM 1550nm 80MHz
密封光纤耦合AOM
T-M080-0.4C2J-3-F2P1530-1565nm,典型值1550nm35ns80MH最大1W最大3W二氧化碲带有PM尾纤3910系列射频驱动器
97-02910-xx
Fiber-Q® PM 1550nm 110MHz
密封光纤耦合AOM
T-M110-0.2C2J-3-F2P1530-1565nm,典型值1550nm25ns110MHz最大1W最大3W二氧化碲带有PM尾纤3910系列射频驱动器
Fiber-Q® 1550nm 110MHz
密封光纤耦合AOM
T-M110-0.2C2J-3-F2S1530-1565nm,典型值1550nm25ns110MH最大1W最大3W二氧化碲带有SM尾纤3910系列射频驱动器
Fiber-Q® PM 1550nm 200MHz
密封光纤耦合AOM
T-M200-0.1C2J-3-F2P1530-1565nm,典型值1550nm10ns200MH最大1W最大2.5W二氧化碲带有PM尾纤3910系列射频驱动器
97-02910-xx
Fiber-Q® 1550nm 200MHz
密封光纤耦合AOM
T-M200-0.1C2J-3-F2S1530-1565nm,典型值1550nm10ns200MHz最大1W最大2.5W二氧化碲带有SM尾纤3910系列射频驱动器
97-02910-xx
Fiber-Q® 2000nm 80MHz
密封光纤耦合AOM
T-M080-0.3C2Z-3-F2S2000nm100ns80MHz最大1W最大6 W二氧化碲带有SM尾纤3910系列射频驱动器
Fiber-Q® PM 2000nm 80MHz
密封光纤耦合AOM
T-M080-0.3C2Z-3-F2P2000nm100ns80MHz最大1W最大6W二氧化碲带有PM尾纤3910系列射频驱动器
Fiber-Q® 2000nm 250MHz
光纤耦合AOM
T-M250-0.3C16Z-3-F2P2000nm20ns250MHz最大1W最大值6W带有PM尾纤3910系列射频驱动器

Brimrose光纤耦合声光调制器

Brimrose全光纤声光调制器允许用户改变输出光幅度、持续时间和周期性/频率。插入损耗可低至2dB,消光比可高达70dB,上升时间可低至5ns,周期可高达数百MHz。应用包括开关、脉冲拾取、快速衰减器等。波长范围可以从近紫外到近红外。调制器的一个特殊应用是可编程衰减器。衰减器是光纤传输系统设计中的关键元件。衰减器用于将光功率电平与接收机的动态范围相匹配,调整EDFA中的输入和输出电平,均衡不同DWDM通道之间的功率,并测试系统在不同光功率条件下的一般性能。我们的光纤耦合声光调制器采用环境稳定的封装,具有卓越的耐湿性和耐温性,适用于实验室以及各种OEM应用和仪器。我们提供多种与声光调制器兼容的射频驱动器,典型的声光射频驱动器由射频振荡器、幅度调制方案和射频放大器组成,改变射频功率水平将改变透射光的强度。

Brimrose全光纤声光调制器

主要特点

  • 坚固的设计、紧凑的尺寸

  • 低插入损耗

  • 切换速度快

  • 非常紧密的密封

  • 低射频驱动功率

  • 性能稳定

  • 提供自定义配置

主要应用

  • TTL/数字幅度调制

  • 模拟调幅

  • 快速衰减器

  • 获得倾斜控制

  • EDFA功率控制

  • 环回开关

  • 电信

  • 光纤传感

  • 脉冲拾取,调Q

  • 光谱学

  • 光纤激光器

  • OEM设计

型号波长(nm)中心频率(MHz)上升时间(ns)调制带宽(MHz)光纤类型射频驱动器推荐
TEM-110-10-55-2FP380-16001105510SM或SMPMFFA-XX-B1-FY,FFA-XX-B2-FY
TEM-200-25-20-2FP380-16002002025SM或SMPMFFA-XX-B1-FY,FFA-XX-B2-FY
TEM-250-50-10-2FP380-16002501050SM或SMPMFFA-XX-B1-FY,FFA-XX-B2-FY
TEM-500-100-5-2FP380-16005005100SM或SMPMFFA-XX-B1-FY,FFA-XX-B2-FY
IPM-200-25-20-2FP1000-21002002025SM或SMPMFFA-XX-B1-FY,FFA-XX-B2-FY
IPM-500-100-5-2FP1000-21005005100SM或SMPMFFA-XX-B1-FY,FFA-XX-B2-FY
AMM-55-8-70-2FP1000-250055708SM或SMPMFFA-XX-B1-FY,FFA-XX-B2-FY
AMM-100-20-25-2FP1000-25001002520SM或SMPMFFA-XX-B1-FY,FFA-XX-B2-FY

注:上面显示的我们的常规标准光纤耦合声光调制器,我们还提供3端口版本,此外,还可以定制其他波长、频率或配置等。

附加规格

  • 开/关消光:>50dB

  • 插入损耗:<2.5dB

  • 背面反射:<-50dB

  • 低功耗:<23dBm

  • 工作波长范围:±25nm

Brimrose 3端口纳秒光纤Q开关系统

3端口纳秒光纤Q开关系统在要求高可靠性操作、响应和连续高频开关的现代光纤电信和传感系统中发挥着重要作用。这种光纤Q开关是以纳秒速度(200ns)切换光信号的强大工具,有两种配置:1×2或2×1。开关是双向的,由封装在机架式外壳中的全光纤Q开关和相应的射频驱动器组成,切换由外部 TTL 兼容低压信号完成。

Brimrose 3端口纳秒光纤Q开关系统

主要特点

  • 光纤尾纤

  • 1x2和2x1配置

  • 紧凑的尺寸和机架安装

  • 固态:无活动部件

  • 纳秒级速度响应:~200ns

  • 低插入损耗

  • 低功耗

  • 高可靠性,环境稳定

  • 9/125µm单模(SM)光纤

  • 可用的自定义配置

主要应用

  • 光分插、交叉连接和环保护

  • 系统监控

  • 电信应用

  • 测试与测量

  • 光网络

  • 光纤系统现场项目

  • OEM设计

型号OS-2-1-C-55
开关类型1x2或2x1
波长范围 (nm) *C波段
控制输入 (V)    - TTL 信号**0-5
开关时间 (ns)~200
每个交换机的输入端口数2x1光开关1x2光开关
2个输入端口1个输入端口
每个交换机的输出端口数2x1光开关1x2光开关
1个输出端口2个输出端口
案例类型光纤尾纤
光纤类型 *9/125μm单模
光连接器类型 *FC/APC
总插入损耗 (dB)<2.5-3.0
延迟时间(μm)~1
外壳尺寸(mm)150×45×14
射频驱动器推荐FFE-XX-B2-FY-X

注:* 其他可用;** 切换由 TTL 兼容电压信号触发;一个光通道将上移55MHz,另一个将下移55MHz。

STA系列光纤耦合声光调制器

STA系列光纤耦合声光调制器

主要技术参数

  • 波长:1064nm

  • 频率:100MHz

  • 平均光功率:5W

  • 衍射效率:≥85% (自由空间 AOM)

  • 耦合效率:≥75%  (光纤‐AOM)

  • 插入损耗:< 1.2dB

  • 透过率:>99.0%

  • 返回损耗:>45dB

  • 光纤类型:NUFERN10/125

  • 光纤长度:>60cm

  • 光纤终端:裸纤

  • 驻波比:<1.3:1@120MHz

  • 射频连接器:SMA

  • 射频功率:2.0W

  • 储存温度:‐20至+70℃

  • 尺寸:103x30x14mm

订购信息:  STA-WWW-FFF-TTT-JJJ-LLL

  • STA是指 STA系列光纤耦合 AOM;

  • WWW是指激光波长如:1064nm, 1550nm, 2000nm 等

  • FFF是指驱动频率如:100, 120, 150, 200MHz 等

  • TTT是指光纤类型如:L06 (6/125型), L09  (9/125光纤), L10 (12/125 DCF 光纤),  L12 (12/125 DCF 光纤), P06 (PM98 光纤), P10 (PM10/125 DCF 光纤)等

  • JJJ 是指means光纤护套输入/输出类型如:B (裸纤), L (900um散纤),  C (3nm散纤) 等

  • LLL是指光纤长度(单位:米).

例如:STA-1064-100-L10-B-1.

射频驱动器

  • 频率:100MHz

  • 电压:24V

  • 信号控制模式:TTL

  • 高电平输出电压:> 25V

  • 高电平峰值跳变电压:< 1V

  • 射频功率:2.0 ±  0.2 W

  • 延时范围:60ns – 600ns

  • 上升时间可调范围:50ns‐500ns

  • 尺寸:114x55x15mm

STZ系列光纤耦合声光调制器

STZ系列光纤耦合声光调制器

主要技术参数

  • 波长:1064nm

  • 频率:100MHz

  • 平均光功率:5W

  • 衍射效率:≥85%(自由空间 AOM)

  • 耦合效率:≥85%(光纤‐AOM)

  • 插入损耗:< 1.6dB

  • 透过率:>99.0%

  • 返回损耗:> 45dB

  • 光纤类型:NUFERN 10/125 GSF

  • 光纤长度:>60cm

  • 光纤终端:裸纤

  • 驻波比:<1.3:1@120MHz

  • 射频连接器:SMA

  • 射频功率:1.8W

  • 储存温度:‐20至+70℃

  • 尺寸:128x36x14mm

订购信息: STZ-WWW-FFF-TTT-JJJ-LLL

  • STZ是指STZ系列光纤耦合 AOM;

  • WWW是指激光波长如:1064nm, 1550nm, 2000nm 等

  • FFF是指驱动频率如:100, 120, 150, 200MHz 等

  • TTT是指光纤类型如:L06 (6/125型), L09  (9/125光纤), L10 (12/125 DCF 光纤),  L12 (12/125 DCF 光纤), P06(PM98光纤), P10(PM10/125 DCF光纤)等

  • JJJ是指means光纤护套输入/输出类型如:B (裸纤), L (900um散纤),  C (3nm散纤) 等

  • LLL是指光纤长度(单位:米).

例如: STZ-1064-100-L10-B-1.

射频驱动器

射频驱动器

  • 频率:100MHz

  • 电压:15V

  • 信号控制模式:TTL

  • 高电平输出电压:>3.3V

  • 射频功率:1.8±0.1 W

  • 延时范围:60ns–600ns

  • 上升时间可调范围:250ns‐270ns

  • 尺寸:62x49x12.5mm

备注:可按要求提供其他频率

您可能感兴趣的产品
您可能感兴趣的文章